Franz Edmund Weirotter
(Innsbruck 1730-1771 Wien) Sechs Hafenansichten und Landschaften, komplette Serie der "Six differentes vues d'apres la nature", Kupferstiche, jeweils in der Platte signiert F. E. Weirotter fecit, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., Nagler 16, 1-6, (6), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Franz Edmund Weirotter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 14.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 09.07. - 14.07.2010 |